Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 299
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я претендовать на то, чтобы что-то из их совместнонажитого имущества продали в счет долга мне?

Муж не платит алименты уже больше года. Суд я выиграла, но он заявляет что у него нет. Хотя у его жены есть дача и квартира, купленные в их совместном браке. Могу ли я претендовать на то, чтобы что-то из их совместнонажитого имущества продали в счет долга мне?

номер вопроса №6495731
прочитан 8 раз
Могу ли я претендовать на то, чтобы что-то из их совместнонажитого имущества продали в счет долга мне?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 180 | ответов: 36 601

    да, можете, но для этого необходимо выделить долю мужа

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 624 | ответов: 116 778

    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    (ч. 1 ст. 45 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы