Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичКозак Леонид ЛеонидовичЖидков Игорь АнатольевичКим Борис ПаненовичХаритонов Петр ДмитриевичЛапина Татьяна БорисовнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Казань
05.04.2015 00:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Меня Зовут Сергей я недавно из города переехал в деревню, случился неприятный

инцидент во дворе частного дома: ко мне во двор без моего разрешения пришла женщина с жкх с квинтацией об оплате, во дворе на нее бросилась моя собака которая была на длинной цепи (в случае ночной кражи в мое отсутствие) прогрызла ей немного пальто и укусила за ногу один раз. Рана не рваная укус небольшой. Эта женщина мне сказала чтобы я заплатил 10 000 за ее пальто или она в суд на меня подаст и брата прокурора в качестве свидетеля которого там не было. Я отказался платить этой женщине так ка объяснил ей что она зашла ко мне на территорию моего дома без моего согласия и что так делать нельзя. Она мне сказала что будет со мной судится и высудит с меня 10 000 за пальто и моральный ущерб. И еще сказала что я обязан был на заборе табличку прикрепить злая собака. Я жил в городе в квартире у меня была в квартире немецкая овчарка, но с жкх мне еще никто так не говорил чтобы я на дверной квартире установил табличку злая собака.... Или в деревне какие то отдельные законы? Что мне делать? Как мне избежать всей этой трагедии? Помогите пожалуйста!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6495743
прочитан 19 раз
Меня Зовут Сергей я недавно из города переехал в деревню, случился неприятный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    05.04.2015 00:58

    Попробуйте договориться с женщиной. Возможно, она согласится на меньшую сумму. При этом возьмите с нее расписку в получении денежных средств и причин их получения. Большая вероятность, что последняя сможет истребовать ущерб в судебном порядке.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
Сергей, г. Казань
05.04.2015 01:14
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Т.е. я к кому угодно могу зайти на территорию и если меня укусит собака на привязи я тоже вправе содрать деньги с этого человека сколько мне влезет? это разве не мошенничество?

номер вопроса №6495785
  • на сайте
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2932 | ответов: 10615
    05.04.2015 11:54

    Состава мошенничества в этом нет ...

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3108
ответов: 7597
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2740
ответов: 7825
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43628
ответов: 150347
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Жалоба"юристы из города Казань по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос