Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
05.04.2015 01:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так ли это, обязан ли я при пересечении границы РФ уведомлять ФМС о наличии у меня годового вида на жительство?

Я работаю по контракту за границей, для чего по местным законам обязан оформить годовой вид на жительство. Слышал, что в РФ принят закон, обязывающий уведомлять ФМС о наличии двойного гражданства и постоянного вида на жительство. У меня постоянного ВНЖ нет, но некоторые коллеги уверяют меня, что ФМС трактует годовой ВНЖ как постоянный. Так ли это, обязан ли я при пересечении границы РФ уведомлять ФМС о наличии у меня годового вида на жительство? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6495790
прочитан 58 раз
Так ли это, обязан ли я при пересечении границы РФ уведомлять ФМС о наличии у меня годового вида на жительство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 108 | ответов: 12 182
    05.04.2015 02:02

    Добрый вечер! Да обязаны. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Губашев Тимур Адилевич
•на сайте
Губашев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 266
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11