Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли опекун купить несовершеннолетнему квартиру

Екатерина Медведева, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Медведева Россия, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 в 01:24

Может ли опекун продать квартиру которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка и купить другую квартиру и оформить ее не на ребенка, а на себя? Благодарю.

номер вопроса №6495803
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.04.2015 01:36
    отзывов: 136 Личная консультация

    Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в т.ч. обмену или дарению имущества подопечного, сдачи его в наём (аренду), и вообще любых сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Опекун продал квартиру или нет?

    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли супруга продать квартиру, которая находится в ее собственности без согласия супруга, если эта квартира куплена
читать ответы (1)
Могу ли я продать квартиру, которую я купил с использованием маткапитала и купить другую?
читать ответы (1)
В квартире которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка проживают посторонние люди, пустил их в квартиру
читать ответы (1)
Может ли опекун продать квартиру, которая осталась после смерти отца опекаемого.
читать ответы (1)
Может ли арендатор земельного участка, который находится в собственности мэрии, размежевать его на несколько частей, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение