Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаСмирнова Наталья ВладимировнаМатушанская Ирина ВалерьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичЕмельяненко Надежда Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Медведева, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Может ли опекун продать квартиру которая находится в собственности несовершеннолетнего

ребенка и купить другую квартиру и оформить ее не на ребенка, а на себя? Благодарю.

номер вопроса №6495803
прочитан 43 разa
Может ли опекун продать квартиру которая находится в собственности несовершеннолетнего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 471
    05.04.2015 01:36

    Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в т.ч. обмену или дарению имущества подопечного, сдачи его в наём (аренду), и вообще любых сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Опекун продал квартиру или нет?

    __
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520

Похожие вопросы:

Задать вопрос