Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Медведева, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Может ли опекун продать квартиру которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка и купить другую квартиру

и оформить ее не на ребенка, а на себя? Благодарю.

номер вопроса №6495803
прочитан 43 разa
Может ли опекун продать квартиру которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка и купить другую квартиру и оформить ее не на ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 473
    05.04.2015 01:36

    Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в т.ч. обмену или дарению имущества подопечного, сдачи его в наём (аренду), и вообще любых сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Опекун продал квартиру или нет?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53918
ответов: 136057
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4978
ответов: 16362
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11