Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Феоктистов Александр ВалерьевичМингазов Юрий СаитгареевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКот Федор ЕвгеньевичФёдорова Ольга АнатольевнаЖидков Игорь АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаИкаева Марьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федор, г. Москва
05.04.2015 01:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должен ли я по закону уплачивать подоходный налог с денег полученных с продаж

на различных интернет аукционах и досках объявлений? Суммы в принципе не гигантские, но приличные.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6495827
прочитан 26 раз
Должен ли я по закону уплачивать подоходный налог с денег полученных с продаж

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    05.04.2015 01:47

    Да должен, согласно статье 209 Налогового кодекса РФ Объектом налогообложения по Налогу на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками: от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации (то есть тех кто пребывает в России более 180 дней в году);

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 01:57

    Да, должны уплатить подоходный.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Похожие вопросы:

Задать вопрос