|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3737
юристов
50590
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Москва
Федор
05.04.2015 в 01:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должен ли я по закону уплачивать подоходный налог с денег полученных с продаж на различных интернет аукционах и досках

объявлений? Суммы в принципе не гигантские, но приличные.

номер вопроса №6495827
прочитан 26 раз
Теги: Налог на доходы физических лиц, Налоговый кодекс РФ, Доходы физических лиц,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Да должен, согласно статье 209 Налогового кодекса РФ Объектом налогообложения по Налогу на доходы физических лиц признается доход, полученный налогоплательщиками: от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации (то есть тех кто пребывает в России более 180 дней в году);

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 651 | ответов: 28 350

    Да, должны уплатить подоходный.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы