Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И позволит ли эмансипация жить отдельно от родителей по закону РФ?

Николь, г. Москва
Николь Россия, г. Москва
05.04.2015 в 01:44

В конце лета 2015 года мне исполняется 15.

В течение 11 лет я подвергаются избиению и унижению со стороны родителей, преимущественно отца. Квартира съемная, мать одна не потянет, не дает куда-либо обращаться. Родственники в другой стране. В приют никак не хочется, потенциал во мне все-таки есть.

Хотелось бы узнать, есть ли шанс получить эмансипацию без согласия родителей по исполнению 16 лет? И позволит ли эмансипация жить отдельно от родителей по закону РФ?

номер вопроса №6495839
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    05.04.2015 01:51
    отзывов: 4 283 Личная консультация

    Хотелось бы узнать, есть ли шанс получить эмансипацию без согласия родителей по исполнению 16 лет?

    Если Вы не имеете работы и не обеспечиваете себя материально, то ни о какой эмансипации говорить не приходится.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 01:53
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Николь, с 16 лет.

    Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

    Также рекомендую Вам обратиться к Уполномоченному по правам ребенка.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 11:28
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Для этого надо работать или заниматься предпринимательской деятельностью, и надо чтобы исполнилось 16 лет.

    Относительно избиений обращайтесь в ОВД и органы опеки.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Николь Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 01:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

11.03.2015 года мне назначена пенсия. Я педработник. За назначением пенсии я обратилась со стажем педработника не после
читать ответы (1)
В 1990 году моя мать приобрела кооперативную 2-х квартиру, В 1996 году мне исполнилось 15 лет и я уехал в институт в другой
читать ответы (1)
В 2015 году мне исполнилось 55 лет, получаю военную пенсию, а гражданский стаж 4 года 8 месяцев. Когда я смогу получать
читать ответы (1)
В ноябре 2015 года мне исполняется 55 лет, могу ли я подать документы в ПФ в августе?
читать ответы (1)
В микро 2015 году мне исполнилось 55 лет. Я выработала северный стаж 17 лет и 6 мес. И за льготной пенсией не обращалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение