Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смогут ли судебные приставы арестовать дом,

Анатолий Юрьевич, г. Белгород
Анатолий Юрьевич Россия, г. Белгород
05.04.2015 в 01:44

Я взял кредит, но не могу его погасить, если банк подаст на меня в суд, смогут ли судебные приставы арестовать у меня автомобиль, который оформлен на моего отца, а я езжу на нем по генеральной доверенности, 2. смогут ли судебные приставы арестовать дом, в котором я проживаю и прописан, если мне принадлежит 25% этого дома, остальные 75% распределены между членами семьи.

номер вопроса №6495840
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    05.04.2015 01:58
    отредактирован
    05.04.2015 02:00
    отзывов: 94 Личная консультация

    Доброй ночи, на счет автомобиля - нет, так как собственник отец, а не вы. На счет дома - также нет, так как, на основании статьи 79 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и статьи 446 Гражданского кодекса к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам относится жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 01:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если колхоз подаст на меня в суд за неуплату квартплаты, договор аренды у нас расторгнут в одностороннем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита при рождении второго ребёнка могут ли мне отказать
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита (потребительского 150 000 рублей) , отразится ли
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы, если банк подаст на меня в суд за не оплату кредитов? Работаю в школе.
читать ответы (1)
Покойный супруг при жизни взял кредит в банке. После его смерти банк подал на меня в суд, о взыскании долга по кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение