Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лечение при переломах голени

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
05.04.2015 в 01:58

Степень тяжести при переломе голени с лечением 7-9 месяцев, установили апарат элизарова.

номер вопроса №6495860
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 02:09
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    не корректный вопрос, уточните формулировку, пожалуйста

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
05.04.2015 в 02:22

Водитель сбил пьяногопешехода в жилой зоне , у пешехода травма головы с сотрясением, также перелом голени, сделали операцию на ноге и установили апарат элизарова, сказали будет еще 2 операции на ноге, лечение 7-9 месяцев. Что грозит водителю и какая степень тяжести у пострадавшего? Спасибо

номер вопроса №6495901
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    05.04.2015 08:46
    отзывов: 327 Личная консультация

    Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом - судебно-медицинским экспертом, а при его отсутствии - врачом иной специальности, привлеченным для производства экспертизы, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями.

    В Вашем слу4ае-тяжкий вред здоровью, ст.264 УК РФ.

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового

    С уважением, Екатерина Александровна, всегда рада помочь, пишите личные сообщения, в случае, если нужна помощь
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Нижний Новгород
    05.04.2015 в 02:22
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Какова степень тяжести при ДТП. У меня в результате ДТП компрессионный перелом 7 шейного позвонка. Семь дней пролежала в
читать ответы (1)
Степень тяжести при дтп компрессионный перелом тела и перелом правого суставного отростка 9 позвоночника. Я был пасажиром
читать ответы (1)
При разгрузке стропольщику сломали нос. Какая степень тяжести при этом? Первоначальное письменное заключение лечебного
читать ответы (1)
При переломе голени в больнице врач поставил диагноз перелом без смещения и наложил гипс на 5 недель. Через 5 недель гипс
читать ответы (1)
Какая степень тяжести при диагноз закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости левой голени со смешением отломков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение