Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Астрахань
05.04.2015 01:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Как по закону я могу себя защитить?

У меня сейчас глобальная проблема, взял у человека деньги под ПТС автомобиля, договоренный срок не прошел, а он требует автомобиль, что бы стоял у него (хотя в расписке сказано, что только по ПТС), он приезжает и угрожает, забрал ключи. Что в этой ситуации делать? Изначально было договорено (устно), что я могу отдавать частями, теперь все переигралось с его стороны. Как по закону я могу себя защитить? Я от долга не отказываюсь, но сразу всю сумму не могу отдать. Помогите советом пожалуйста!

Вопрос от безработного номер вопроса №6495863
прочитан 9 раз
Как по закону я могу себя защитить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 241 | ответов: 53 765
    из команды «Удача»
    05.04.2015 02:08

    в данном случае действия кредитора не законны. ключи от автомобиля он забирать не имеет права. однако для вас лучшим вариантом будет скорейшее погашение долга и желательно без просрочек

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4349
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2674
ответов: 7313
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35719
ответов: 109147
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4078
ответов: 11362
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11