Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли нам выплата неустойки, если в договоре купли-продажи не указаны условия неустойки?

Оксана Валерьена, г. Жирновск
Оксана Валерьена Россия, г. Жирновск
05.04.2015 в 02:07

Недавно купили диван. Доставили нам его на 2, 5 месяца позже назначенной даты. Положена ли нам выплата неустойки, если в договоре купли-продажи не указаны условия неустойки?

номер вопроса №6495877
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    05.04.2015 02:22
    отзывов: 2 280

    По закону о защите прав потребителя 0,5% от стоимости в день

    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 02:07
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Считается ли законной регистрация автомобиля если в договоре купли-продажи указаны неверные паспортные данные покупателя
читать ответы (1)
Если в договоре купли-продажи не указаны сроки поставки товара, товар оплачен, но не поставлен в оговоренный устно срок,
читать ответы (1)
Если в договоре купли продажи не указанная дата освобождения квартиры, то когда продавец должен освободить квартиру?
читать ответы (1)
Если в договоре купли продажи мотоцикла не указана дата выдачи паспорта прежнего владельца, то что?
читать ответы (1)
Если в договоре купли продажи квартиры написано что квартира не в залоге а на самом деле не так можно ли признать договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение