Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 685 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПогосова Елена АлександровнаПлясунов Константин АндреевичАндреев Виталий ВалерьевичЗахарова Анастасия СергеевнаСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Донской
05.04.2015 02:35
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разобраться. Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин, примерно в 20 метрах от подъезда. Прилегающая территория никак не ограждена, висит только цепочка со стороны проезжей части (к магазину можно подъехать и с противоположной стороны) . И вообще не понятно, находится ли прилегающая территория в собственности магазина, так как повторюсь нет ограждений и никаких табличек дающих понять, что находиться на этой территории нельзя. Возле главного схода в магазин распологаются две скамейки. Вопросы таковы: 1)можно ли после закрытия магазина (после 20.00) находиться на этой территории, в том числе сидеть на скамейках; 2) можно ли парковаться на стоянке около магазина жителям близнаходящегося дома, так как выходит сторож и грозиться вызвать полицию 3) и должен ли он предъявить документ, подтверждающий то что действительно сторож этого магазина, или еще какие либо документы дающие понять, что люди не законно находятся на этой территории. Заранее спасибо. С уважением.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6495919
прочитан 12 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться. Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 93 | ответов: 304
    05.04.2015 17:25

    Здравствуйте.

    Посмотрите на публичной кадастровой карте для начала, сформирован ли под магазином самостоятельный участок.

    Скорее всего нет. Для полного выяснения можно обратиться в Росреестр и они однозначно Вам скажут чья земля под местом, где предполагаете парковаться и находится ли она в аренде и у кого. Если она не арендована и не в собственности магазина, то имея все первичные данные просто требуете от своего участкового чтобы он усмирил прыткого охранника

    __
    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2218
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2669
ответов: 13359
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Донскойюристы по теме "Прочее"юристы из города Донской по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос