Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Некрасов Вадим ЮрьевичПотапова Светлана НиколаевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичМаксимович Сергей ЛеонидовичХохряков Андрей ВикторовичХохлачев Павел ГеннадьевичКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара Викторовна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Земельный участок 335 кв. м в собственности с 2011 года. Реальная площадь участка

Земельный участок 335 кв.м в собственности с 2011 года. Реальная площадь участка должна была быть больше, но часть участка (96 кв м) под наложением. В 2012 году было решение о кадастровой ошибке, которым предписывалось провести новое межевание двух участков и моему участку добавить недостающие кв. метры. Владелец соседнего участка долго не соглашался. В конце концов осенью было проведено новое межевание (все затраты оплатила я). Соседний участок уменьшили, мне кадастровый инженер добавил 96 кв.метров. Мой участок стал 431 кв. м. Документы сдала в кадастровую палату. Вчера получила кадастровый паспорт на участок и была удивлена. 163 кв. м моего участка - обременение или ограничение права со ссылкой на ЗК (ст. 56, 56.1 и Водный кодекс, ст. 65). Это означает, что часть моего участка - для муниципальных нужд. Бред какой-то. Надеялась на увеличение, а получила еще большее сокращение площади. Что делать? Прошу Вас выслать ответ на электронную почту: mtv-nnov@mail.ru

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6495991
прочитан 36 раз
Земельный участок 335 кв. м в собственности с 2011 года. Реальная площадь участка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25211 | ответов: 97149
    05.04.2015 10:29

    " Это означает, что часть моего участка - для муниципальных нужд" - утверждение ложное, не имеет права никто использовать, если Вы не согласны, эти метры.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3437
ответов: 11202
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 19004
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1565
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Земельное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос