Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 169 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичХохрякова Любовь ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКисаров Сергей  НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичПронина Анна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Олонец
Россия, г. Олонец | Вопросов: 2

Хотела бы узнать, на что и на какие льготы я могу расчитывать

, мы с мужем жили в гражданском браке, он погиб, но у нас остался ребенок 3 х лет, записан на него?,,,,,, мы оба на данный момент не работали, я стою в центре занятости населения. ..

Вопрос от безработного номер вопроса №6496006
прочитан 9 раз
Хотела бы узнать, на что и на какие льготы я могу расчитывать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9040 | ответов: 27410
    05.04.2015 12:05

    Анна Александровна, здравствуйте.

    У нас в России согласно Семейного кодекса Российской Федерации и согласно Федерального Закона № 143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" признается БРАК между мужчиной и женщиной, заключенный в Органах ЗАГС, после чего мужчина и женщина являются супругами, мужем и женой.

    Никаких "гражданских браков", "гражданских жен" и "гражданских мужей" у нас не существует согласно Российского Законодательства.

    Если этот мужчина, с которым Вы сожительствовали, указан отцом вашего ребенка в Свидетельстве его рождения, то Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд по вопросу о назначении ребенку пенсии в связи с потерей кормильца. Там Вам все разъяснят и укажут список документов, которые Вам нужно будет вместе с Заявлением предоставить.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7967
ответов: 25055
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2205
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Олонецюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Олонец по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос