Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть, если в договоре аренды жилого помещения прописано ручкой что % просрочки составляет 1% ,

Екатерина, г. Мытищи
Екатерина Россия, г. Мытищи
05.04.2015 в 04:38

Как быть, если в договоре аренды жилого помещения прописано ручкой что % просрочки составляет 1% , а на втором листе договора напечатано, что % просрочки платежа составляет 0,5%.

номер вопроса №6496031
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.04.2015 09:49
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    Неизвестно, можете спорить - а суд решит.

    ГК РФ.

    "Статья 431. Толкование договора

    При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

    Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Мытищи
    05.04.2015 в 04:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре аренды нежилого помещения прописаны условия повышения арендной платы, а именно один раз в год и не более 10
читать ответы (1)
В договоре аренды нежилого помещения прописана возможность повышения арендной платы на уровень инфляции установленный
читать ответы (1)
Как на Ваш взгляд этот договор аренды жилого помещения, нужно ли что-нибудь добавить или наоборот выкинуть для пользы
читать ответы (1)
В договоре аренды нежилого помещения прописано, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения
читать ответы (1)
Как правильно прописать в договоре аренды нежилого помещения, штрафы за нарушение условий договора. На что опереться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение