Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Васильевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Посоветуйте пожалуйста что делать?

Пожалуйста как мне потупить дальше. Вот такая ситуация. Сентября 2014 г. мне была сделана не качественна процедура татуажа бровей (волосковый эффект). В общей сложности я заплатила 4.900 рублей, о чем свидетельствует кассовый чек и договор на оказание услуг. Однако услуга мне была оказана некачественно. Еще до работы мастер прорисовывала контур будущей брови, на левой стороне, нарисовав она показала мне я одобрила. Контур правой брови она нарисовала, не согласовав сомной, сразу нанесла анестезию. И сказала что ничего не надо бояться, и довериться мастеру. Так как у меня светлый цвет волос, я попросила, заранее перед началом процедуры сделать мне брови моего оттенка, и чтоб не выглядили вульгарно.

В итоге мастер смешала краску 2 тонов, показала на своей коже что будет цвет подходящий под мой родной цвет бровей.

Когда процедура была окончена, в зеркале я увидела брови разной формы и длины, мастер сказала что со временем все заживет, корочки отойдут, и цвет поменяется. И что нарисовала лишний волосок, там где не надо было, Когда подживет все будет хорошо, заверила она меня!

Прошла неделя, я соблюдала правила ухода, как мастер и назначала.

Считаю, что мне были предоставлены некачественные услуги: 1. цвет татуажа не совпадает с моим естественным цветом. 2.брови разной формы и длины. 3.цвет синий как у татуировки. 4. белые пятна над бровью. 5.отсутствие волоскового эффекта.

Я ходила к ним в салон с притензией, ровно через 14 дней после процедуры. Подошла к администратору отдала притензию, она прочла, и сказала что позовет мастера чтоб мы вместе посмотрели на результат работы. Когда подошла мастер, я ей сказала все претензии, на что она мне ответила что не знала что пигмент так ляжет на моей коже (синевой). Предложила переделать в более теплый оттенок, я отказалась, и попросила вернуть мне деньги. Всю неделю мне поступали звонки, о том что мне надо придти к ним в салон и они мне переделают. Но,после того, как я 2 недели ходила с такими бровями. Мне у этого мастера и именно салона красоты ничего не хотелось делать. Я сказала мастеру, что у меня есть маленький ребенок, и я с ним хожу гулять, нахожусь на людях, так сказать. Но после этого, у мня случилась депрессия, мне просто не хотелось никуда выходить, можно сказать меня изуродовали. Брови разной формы и длины, так еще и ярко выделяющиеся на лице. Деньги мне так и не вернули, я подала в суд. Состоялся суд, на первое заседание, представитель салона красоты не пришел. Судья моему адвокату намекнула сто дело будет в нашу сторону, если мы предоставим экспертизу. Я подала на экспертизу, но к назначенному времени мне не успели сделать заключение. Пошла так без заключения экспертизы. Пришла адвокат салона красоты и мастер которая мне делала татуаж в качестве свидетеля, когда ее вызвали и начали спрашивать как было она стояла и врала. Адвокат с их стороны, принесла и попросила, подкрепить к делу памятку по уходу которая мне вообще не давалась. Но в договоре было написано что давалась, мне мастер на словах сказал как ухаживать и попросил расписаться. Про фотографии на которых были сделаны снимки моих бровей до и после, они сказали что там не стоит числа и может это другой мастер делал. Я делала татуаж бровей 1 раз. В итоге они сказали что я во всем сама виновата, потому что не пришла на 2 процедуру (коррекцию), где все бы недостатки устранили, мне интересно как бы устронилась разная длина и форма бровей, на 1 брови пигмент введен глубоко под кожу. И почему когда я пришла еще, не доводя дело до суда, с притензией мне не вернули деньги, хотя они обязаны были это сделать по закону прав потребителей.

Когда мы попросили у судьи ходатайство, о экспертизе (на тот момент которую мы запрашивали не была готова), нам отказали, и дело было закрыто. Я потратила деньги, на татуаж на ветер получается и их не вернуть. А я мать одиночка годовалого ребенка, откладывала на эти брови, чтоб сделать их красивее и идеальные, а сейчас мне придеться занова отдавать деньги чтоб мне устраняли это дефекты после них. В итоге меня выставили виноватой, и еще с разными с дефектами бровями. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6496125
прочитан 120 раз
Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    05.04.2015 06:27

    Здравствуйте. Обжалуйте решенеи суда в апелляционном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30319
ответов: 96909
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11