Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 431 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Переева Анастасия АнатольевнаЗахватов Павел ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаБердников Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаХохрякова Любовь ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Новокузнецк
05.04.2015 06:28
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 16

Есть ли способ привлечь к ответственности человека, который в течении недели бомбил старого

, больного человека с ишемической болезнью сердца, sms-сообщениями с оскорблениями? После этого человек умер. Есть sms-сообщения, но мне говорили, что они не являются доказательством в суде. И какой срок давности на это преступление?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496183
прочитан 9 раз
Есть ли способ привлечь к ответственности человека, который в течении недели бомбил старого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 06:44

    Здравствуйте. Да, есть - подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8794
ответов: 29901
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3446
ответов: 11223
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3399
ответов: 10478
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Прочее"юристы из города Новокузнецк по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос