Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Геннадьевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 13

Нам с сестрой (мы обе пенсионеры) досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях.

Сестра без моего согласия (я категорически против) заселила туда без регистрации свою совершеннолетнюю внучку. Внучка нигде не учится и не работает. Как мне её оттуда выселить? Обращение к участковому результатов не даёт.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6496199
прочитан 10 раз
Нам с сестрой (мы обе пенсионеры) досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 06:37

    Здравствуйте! В судебном порядке.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9202 | ответов: 29971
    05.04.2015 06:49

    Выселить по суду возможно если нет согласия способствует ников о режиме пользования помещением.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос