Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новая квартира

Анна алексеевна, г. Боровичи
Анна алексеевна Россия, г. Боровичи
05.04.2015 в 06:42

Получила квартиру 23.09.2014, взамен аварийного жилья в г. Боровичи. Приехала сейчас: входная дверь (Китай) зазор такой что в просвет 1,5 см могу видеть лампы коридора, потолок, стены пошли трещины, обои отходяти т.д. Могу ли я кому-нибудь что-нибудь предъявить?

номер вопроса №6496209
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 06:49
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна алексеевна Россия, г. Боровичи
    05.04.2015 в 06:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уменя аварийное жилье в 2014 г всех соседей переселили многие соседи у кого 3 х получили по 2 кв 1 ком у мея тоже 3 ком
читать ответы (1)
Я должна получить по программе переселения из ветхого аварийного жилья в 20015 г. квартиру. В этой квартире нас прописано
читать ответы (1)
Лишили прав в 2014 г нужно ли сейчас перездавать теорию? Как получить права? Прошло 1.5 г.
читать ответы (1)
Могу ли я переселиться из аварийного жилья в квартиру в другом регионе? Слышала есть такой закон.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я в 2011 году получила РВП в г. Москве, сейчас собрала документы на вид на жительство. Появилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение