Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичСелянкин Вячеслав ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКорнеева Жанна ВладимировнаМотузко Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Челябинск
05.04.2015 06:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

Магазин не смог мне предоставить на время гарантийного ремонта смартфона аналогичный товар

, является ли это поводом для расторжения договора купли продажи?

номер вопроса №6496211
прочитан 65 раз
Магазин не смог мне предоставить на время гарантийного ремонта смартфона аналогичный товар

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 06:50

    Здравствуйте. Нет- но вы можете требовать возврата ден. средств за некачественный телефон или обмена на аналогичный товар по ст 18 ЗоЗПП

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 06:51

    Здравствуйте. Нет. Однако поводом в данном случае является ненадлежащее качество товара (ст. 18 закона оЗПП)

Сергей, г. Челябинск
05.04.2015 07:23
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

Но как же , товар при продаже был надлежащего качества , он является тех. сложным ? и что непредоставление просто сойдёт с рук ? а для чего тогда такое право прописано ?

номер вопроса №6496303
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 07:46

    Само по себе непредоставление товара взамен не является основанием для рассторжения договора, но соглансо ст 18 ЗоЗПП вы вправе требовать возврат ден. средств, также компенсацию морального вреда на нарушение прав потребителя по ст 15 ЗоЗПП

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1825
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
ООО
•на сайте
"ДиП"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 82
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Челябинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос