Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 402 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичПарфенов Валерий НиколаевичШаина Мария АлександровнаИсаев Роман  СергеевичРахимов Эгамберди ХолбековичИсматуллаев Закир РахматуллаевичСеменов Андрей ФедоровичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Оренбург
05.04.2015 06:50
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 36

Брала займ в быстроденьги не смогла вернуть вовремя сейчас работаю рада бы вернуть

но долг очень большой брала 5 тыс вернуть нужно 26 тыс долг продали коллекторами у меня никаких документов нет о передаче долга просто СМС пришло. Что делать ждать пока подадут в суд.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6496231
прочитан 424 разa
Брала займ в быстроденьги не смогла вернуть вовремя сейчас работаю рада бы вернуть

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    05.04.2015 06:57

    Здраввствуйте!

    Ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2855 | ответов: 6410
    05.04.2015 06:57

    Юлия, долг в таких организациях будет расти как снежный ком. Если возможности платить нет, то следует ждать суда на котором заявлять ходатайство о снижении размера неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 06:58

    Здравствуйте.Если Вы не в состоянии платить – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когдабанк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы. Можете послать их подальше. Желаю удачи!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1521
ответов: 4567
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8431
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6680
ответов: 28792
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Кредит"юристы из города Оренбург по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос