Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Владивосток
05.04.2015 06:52
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

(доверитель за границей). как быть, чтобы присутствовать мне на суде и заявить ходотайство?

Друг отсавил на меня доверенность по ведению его гражданского дела.

Завтра суд, а доверенность закончилась неделю назад. (доверитель за границей). как быть, чтобы присутствовать мне на суде и заявить ходотайство?

Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496234
прочитан 5 раз
(доверитель за границей). как быть, чтобы присутствовать мне на суде и заявить ходотайство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 06:55
    отредактирован
    05.04.2015 06:56

    Здравствуйте. К сожалению, с просроченной доверенностью у Вас нет абсолютно никаких полномочий в суде. Пускай друг факсом направит в суд подписанное им же ходатайство о переносе судебного заседания

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    05.04.2015 08:23

    никак срок в доверке истек, сходите к судье и попробуйте перенести срок для оформления доверки или до прибытия доверителя,но вряд ли судья пойдет на это,хотя срок обязан отложить, так как ваш друг не уведомлен видимо надлежаще

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6653
ответов: 18122
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2834
ответов: 6951
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31353
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11