Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичHaupt VitaliyСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКриухин Николай ВалерьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Чита
05.04.2015 07:10
Россия, г. Чита | Вопросов: 5

Если бывший муж живет в другом регионе, как лишить его родительских прав и нужно

ли его присутствие?

номер вопроса №6496273
прочитан 18 раз
Если бывший муж живет в другом регионе, как лишить его родительских прав и нужно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15622 | ответов: 41544
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 07:15

    Виктория, все основания лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ.Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    Судом ответчик будет извещен о времени и месте рассмотрения дела, но это его право- явиться на суд или нет.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 07:15

    Здравствуйте! Лишение родительских прав как правило проводится в судебном порядке.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос