Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сочи
05.04.2015 07:41
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Будет суд что грозит, Ущерб составил 4600 рублей.

Мне пришла посылка, на почте выдали 2 посылке одну мою другую чужую. Чужая посылка была полностью без адресов. Хозяйка стояла заполняла извещение на стойке. Я спросил у оператора мое, она ответила да, я забрал свою и чужую, и был уверен что обе посылке мои, тут же на столе вскрыл их в первой были мои вещи, в другой лежали 3 подушки с олимпийской символикой я понял что вышла ошибка но не пошел и не вернул посылку оператору, сложил все вещи к себе в сумку и ушел через 3 часа забрали из дома по статье 158 часть 1. Будет суд что грозит, Ущерб составил 4600 рублей.

номер вопроса №6496302
прочитан 90 раз
Будет суд что грозит, Ущерб составил 4600 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 07:56

    Здравствуйте. Если ранее не судимы - можете рассчитывать на любое наказание, не связанное с лишением свободы

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 445 | ответов: 1 397
    05.04.2015 22:29

    В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ, содержащимися в постановлении от 27.12.2002 № 29«О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» , как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них (п. 2).Основным признаком в данном случае является незаконное изъятие имущества.

    Я бы посопротивлялся, так как не вижу в ваших действиях состава преступления.

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3593
ответов: 9584
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11