Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 750 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичСтепанов Юрий ВасильевичКосоруков Андрей СтаниславовичОсадчий Андрей ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичПетровских Юрий СергеевичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саша, г. Железноводск
05.04.2015 07:24
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 32

Половина дома и половина земельного участка принадлежит

мне, а другая половина дома и половина участка-другому хозяину, что документально оформлено в регистрационной палате. Данный сособственник сообщил мне по телефону, что хочет продать свою половину дома и участка другому лицу, а так как я имею право первоочередности выкупа этой доли-он попросил меня, чтобы я дал нотариальный отказ от купли-продажи. Я сообщил данному лицу, что сам готов выкупить эту половину, однако сособственник со мной не согласился-даже не сообщил по какой цене будет продавать. Меня интересует такой вопрос: если данный сособственник продаст свою долю другому лицу, не ставя меня в известность, сможет ли новый сособственник оформить право собственности в регистрационной палате без моего участия? Если это правомерно-как и где это можно выяснить, чтобы оспорить эту сделку?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6496306
прочитан 12 раз
Половина дома и половина земельного участка принадлежит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 07:36

    Здравствуйте. Сможете оспорить такую сделку в судебном порядке соглансо ст 250 ГК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22982
ответов: 93780
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28472
ответов: 74046
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Железноводскюристы по теме "Прочее"юристы из города Железноводск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос