Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валдошова Шоира Давлатназаровна, г. Дзержинск
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Насколько я поняла я могу уже через год подавать на гражданство?

Скажите пожалуйста... у меня есть ВНЖ, проживаю в РФ без прерывно 5 лет, 3 года работаю официально, ВНЖ получила год назад когда можно мне подавать на гражданство РФ?Слышала, что можно подавать на гражданство после 5 ти лет не прерывного проживания, то есть этот срок включается от получения РВП... насколько я поняла я могу уже через год подавать на гражданство? Или как? РВП я получала в 2011 году... получается 4 года уже есть... хотелось бы получить разъяснения... Спасибо,

номер вопроса №6496312
прочитан 22 разa
Насколько я поняла я могу уже через год подавать на гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 07:34

    Здравствуйте. Если у Вас нет оснований согласно ст. 14 закона "О гражданстве" (упрощённый порядок), тогда гражданство будет приобретаться Вами в общем порядке. Вам придётся прожить в РФ 5 лет непрерывно именно на основании вида на жительство

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    05.04.2015 07:34

    Здравствуйте. Да, - подавайте на гражданство соглансо ст 13 Закона О гражданстве.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11