Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счета за коммунальные услуги

Светлана, г. Пермь
Светлана Россия, г. Пермь
05.04.2015 в 07:27

ТСЖ собирается выставить счета за коммунальные услуги, в которых будет строка на капитальный ремонт. Но дом у нас новый, еще даже года нет после введения его в эксплуатацию. Правомерно ли это?

номер вопроса №6496314
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 07:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- подавацте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста кто отвечает за выставление счетов за коммунальные услуги в ТСЖ и каким документом это регламентировано
читать ответы (1)
Мне приходит квитанция на оплату коммунальных услуг в которой есть строка «содержание и ремонт общего имущества дома» по
читать ответы (1)
ТСЖ принес квитанцию об оплате коммунальных услуг за март месяц 2012 года. Все бы ничего, но там есть дополнительная строка
читать ответы (1)
Через два дня ТСЖ собирается отключить электричество за не уплату коммунальных услуг, подскажите пожалуйста как им
читать ответы (1)
У нас в квартире стоят счетчики на воду, но в счете за коммунальные услуги, в графе вода, значительно превышает показания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение