Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 960 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичРеутова Елена ЕвгеньевнаЦейтлин Елена ВадимовнаЗлаткин Алексей МихайловичСавостьянова Ксения ВадимовнаРазборов  Андрей ВикторовичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Рязань
05.04.2015 07:28
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

Скажите пожалуйста, может ли дознаватель прекратить уголовное преследование

из-за кражи двух банок кофе из магазина, за примирением сторон, чтобы не доводить дело до суда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496320
прочитан 67 раз
Скажите пожалуйста, может ли дознаватель прекратить уголовное преследование

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 07:32

    Здравствуйте. Может. Неужели стоимость 2-х банок кофе превысила 1000 рублей? Если нет - то это не преступление, а правонарушение, и ответственность будет административной

    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
05.04.2015 07:43
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

Стоимость двух банок 1300 рублей

номер вопроса №6496369
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    05.04.2015 17:43

    А что за кофе такой? Дороговато. Или там банка трёхлитровая?

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    14.04.2015 21:18

    Стоимость в целях оценки ущерба определяется исходя из закупочной цены,а не из розничной

    Поэтому-определите,какова закупочная цена

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    14.04.2015 21:35

    да вряд ли кофе будет стоить таких денег. В интернете средняя цена на такой кофе 470 рублей. С учетом того, что в эту сумму включена прибыль с продажи, то закупочная цена будет еще меньше. Обратитесь в торговую палату и возьмите справку о средней рыночной стоимости. Я полагаю, что имеет место быть элементарный развод!

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
09.04.2015 20:13
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

Кофе БУШИДО 100 гр.

номер вопроса №6543585
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    09.04.2015 20:18

    Да. Вполне могут прекратить уголовное дело. А где Вас с ним поймали? При выходе из магазина?

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
09.04.2015 20:25
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А дело мое будет в базе МВД, даже если не передадут дело в суд? Спасибо.

номер вопроса №6543705
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    09.04.2015 20:28

    Все зависит от того как прекратят уголовное дело. Если в в связи с примирением, то вполне могут занести в базу данных

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9519 | ответов: 23409
    09.04.2015 20:30

    Из практики дознаватель никогда дело не прекращает, дабы не портить статистику по прекращенным делам, прокуратура так же будет скорее всего против. Но в суде при наличии ходатайства потерпевшего по уголовному делу дело может быть прекращено за примирением сторон. Сведения по возбужденному делу будет в базе данных МВД, даже в случае его прекращения органами дознания или в суде.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
09.04.2015 20:30
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А как по другому закрыть можно, чтобы не попасть в базу данных? Денег дать или как?

номер вопроса №6543747
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    09.04.2015 20:34

    мне кажется Вам надо обратиться к адвокату по месту жительства.

    Далеко не во всех случаях сведения попадают в базу данных. Это от многого зависит в том числе и от конкретных исполнителей.

    Полиция не обязана никого заносить в базу данных. Это её исключительное право, определенное в ст.17 закона "О полиции"

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9519 | ответов: 23409
    09.04.2015 20:35

    По незаконным методам консультаций не даю.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Руслан, г. Рязань
14.04.2015 20:20
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А если потерпевший не пойдет на примирение, чем это грозит?

номер вопроса №6586079
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    14.04.2015 20:25

    Здравствуйте! Вам может грозить только административная ответственность.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
14.04.2015 21:13
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А ведь уголовное дело завели по ст.158 ч.1

номер вопроса №6586562
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28499 | ответов: 74113
    14.04.2015 21:16

    В таком случае наказание может быть в виде штрафа

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    14.04.2015 21:34

    Узнайте закупочную цену,вполне возможно,что получится менее 1000 руб

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Рязань
14.04.2015 21:16
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А какой штраф, подскажите?!

номер вопроса №6586586
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28499 | ответов: 74113
    14.04.2015 21:26

    Минимальный - 5 000 руб

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Руслан, г. Рязань
14.04.2015 21:28
Россия, г. Рязань | Вопросов: 25

А максимальный?

номер вопроса №6586700
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    14.04.2015 21:33

    По практике в Рязани, штраф от 5000 до 10000 рублей, но всё равно Вам лучше пригласить адвоката для защиты Ваших интересов в суде и на дознании.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 12572
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4278
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37395
ответов: 97106
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12075
ответов: 36396
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Рязань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос