|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222318
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Новосибирск
Олеся
05.04.2015 в 07:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Оплачивать штраф - Олеся, г. Новосибирск

У меня бывают просрочки по кредиту, но в течение несколько недель я их оплачиваю со всеми штрафами. Сотрудники банка сказали, что из-за того, что я часто просрочиваю платеж банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке и отдать мой оставшийся долг 120 т.р. коллекторам. Имеют ли они на это право? И как мне правильно поступить в таком случае?

номер вопроса №6496324
прочитан 9 раз
Теги: Потребительский кредит, Подать в суд, Расторгнутый договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не может - просрочка в этом случае должна быть больше 60 дней , чтобы банк смог подать в суд согласно ст 14 Закона О потребительском кредите

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы