Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

П.1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом,

ИГОРЬ, г. Уссурийск
ИГОРЬ Россия, г. Уссурийск
05.04.2015 в 08:08

Дело рассматривает мировой суд. Ответчик-управляющая компания причинившая ущерб имуществу гражданина-нагло лжёт, причём уже это легко доказывается документами имеющимися у судьи, а как привлечь ответчика к ответственности 1) за служебный подлог-внесение в официальные документы противоположных данных - это одно нарушение и 2) по УК РФ Статья 303. п.1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем-это уже второе нарушение - что просить прокурора защитить суд от лжи ответчика? Каков тут механизм, или мировой судья сам что то может.

номер вопроса №6496471
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Покровка
    05.04.2015 08:17
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    мировой судья при установлении факта преступных действий вправе вынести или представление или постановление или определение по правонарушениям и направить их прокурору или в полицию,для принятия решения по этим правонарушениям, либо отказа,либо возбуждения дела а там механизм найдет свою шестеренку

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    ИГОРЬ Россия, г. Уссурийск
    05.04.2015 в 08:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Рассматривается уголовное дело по статья 115 часть 1 Мировой судья говорит. Что была амнистия по этой статье в 2015 г.
читать ответы (1)
Мировым судьей наложен арест на движимое и недвижимое имущество ответчика по гражданскому делу в пределах цены иска.
читать ответы (1)
Почему моё дело о лишении прав рассматривал мировой судья по 2 участку и оно находилось на этом участке. Если у меня по
читать ответы (1)
Было решение суда к управляющей компании о взыскании ущерба. Приставы сказали что у них нет имущества поэтому ущерб возмести
читать ответы (1)
Рассматривается уголовное дело по статья 115 часть 1 Мировой судья говорит, что была амнистия по этой статье в 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение