Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛИЛИЯ ЗУФАРОВНА, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Алименты на содержание несовершеннолетних детей накопились свыше 406 тыс.

написала заявление о возбуждении уголовного дела, отказали... т.к.муж встал на учет в биржу труда. Оттуда поступили 1800 руб, принес справку сто работает у брата с зар. платой в 6000. но оттуда перечислений не было. Как быть????

Вопрос от безработного номер вопроса №6496498
прочитан 32 разa
Алименты на содержание несовершеннолетних детей накопились свыше 406 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    05.04.2015 08:16

    Здравствуйте.

    Обращайтесь к приставам, чтобы принимали меры к взысканию алиментов. если бездействуют пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 08:17

    Здравствуйте! Можете подать на неустойку. Искать нужно имущество а служба СП как всегда наверное бездействует. Он в официальном браке состоит?

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
ЛИЛИЯ ЗУФАРОВНА, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

В браке не состоит,имущества никакого нет.сп бездействуют,ссылаясь на то,что официально ни где не работал и единственный доход был с биржи труда.откуда за три месяца и поступили денежные средства в размере 1800руб.

номер вопроса №6496553
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25917 | ответов: 69273
    05.04.2015 08:32

    сп бездействуют,ссылаясь на то,что официально ни где не работал

    Вы им Семейный кодекс процитируйте

    -Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    А также укажите, что расчет задолженности из 33 000 рублей и взыскание этой задолженности - это из обязанность.

    И напишите об этом старшему судебному приставу.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос