Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаСамарин Александр ВалерьевичНемиров Олег ВалерьевичМосквичев Алексей ВячеславовичКот Федор ЕвгеньевичЕвграфова Елена АлексеевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Рязань
05.04.2015 08:15
Россия, г. Рязань | Вопросов: 24

Подскажите, может ли дознаватель прекратить уголовное преследование за примирением сторон

, не доводя дело до суда, из-за кражи двух банок кофе стоимостью 1300 рублей? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496500
прочитан 170 раз
Подскажите, может ли дознаватель прекратить уголовное преследование за примирением сторон

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94701 | ответов: 281423
    05.04.2015 08:48

    Здравствуйте! да, возможно прекратить уголовное дела за примирением сторон.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3097 | ответов: 9306
    05.04.2015 09:12

    Прекратить может, если Вы ранее не судимы и возместили ущерб.

    Но на практике дела доводятся до суда, на стадии предварительного расследования следователи (дознаватели), как правило, редко прекращают дела.В основном-все прекращения-в суде.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    05.04.2015 17:40
    отредактирован
    05.04.2015 17:41

    Прекратить можно по разным основаниям. И даже по малозначительности (ч. 2 ст. 14 УК РФ). Многое зависит от потерпевшей стороны, ее имущественного положения, от того как оценивается потерпевшим ущерб, многое зависит и от статуса злоумышленника. Многое зависит и от лица, осуществляющего проверку по данному факту.

    Бывали случаи, когда прекращали по малозначительности при стоимости похищенного и на 1800 рублей.

    Но что это за кофе за 650 рублей? Дорогой однако. или я отстал от жизни. Вы его в ГУМе стянули?

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7451
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25829
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37838
Консультация
Бобкова Мария Аркадьевна
•на сайте
Бобкова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 1014
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Рязань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос