Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 731
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Как повысить мощность счётчика?

Город Сочи дом на два хозяина-две квартиры, что бы повысить мощность энергоснабжения до 15 кВт ОАО Кубаньэнерго и ОАО Кубаньэнергосбыт отказывают в повышении мощности ссылаясь, что в квартиры каким-то ведомственным приказом запрещено повышать мощность энергоснабжения. Хотя по факту квартиры на праве собственности и имеют разные вводы от разных столбов. Повышение мощности нам необходимо для обеспечения отоплением квартиры в доме. В нашем посёлке не проведён газ, печное отопление в олимпийском городе в 21 веке тоже не подходит, и центрального отопления нет. Как повысить мощность счётчика?

номер вопроса №6496530
прочитан 24 разa
Как повысить мощность счётчика?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Гушкина Зоя Михайловна на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 957 | ответов: 12 827

    Добрый день!

    Энергетики не правы.

    Вам обязаны выдать технические условия.

    Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

    (ред. от 13.03.2015)

    "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг,

    II. Порядок заключения и выполнения договора

    8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил.

    Для целей настоящих Правил под наименьшим расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего указанный в заявке класс напряжения, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации

    8(1). Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них. Эти положения не распространяются на заявителей, имеющих намерение осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств по индивидуальному проекту.

    III. Критерии наличия (отсутствия)

    технической возможности технологического присоединения

    и особенности осуществления технологического присоединения

    по индивидуальному проекту

    28. Критериями наличия технической возможности технологического присоединения являются:

    а) сохранение условий электроснабжения (установленной категории надежности электроснабжения и сохранения качества электроэнергии) для прочих потребителей, энергопринимающие установки которых на момент подачи заявки заявителя присоединены к электрическим сетям сетевой организации или смежных сетевых организаций;

    б) отсутствие ограничений на максимальную мощность в объектах электросетевого хозяйства, к которым надлежит произвести технологическое присоединение;

    в) отсутствие необходимости реконструкции или расширения (сооружения новых) объектов электросетевого хозяйства смежных сетевых организаций либо строительства (реконструкции) генерирующих объектов для удовлетворения потребности заявителя.

    ----

    Отказ может быть оспорен в суде.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы