Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 473 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаКосоруков Андрей СтаниславовичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичГусева Оксана Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

В 2012 году взяли ипотеку, купили 3 ком. кв, т.к. не было своего жилья

, в то время в семье уже было двое детей, один из них инвалид, в 2013 году пошла просрочка по платежу, в связи с тем что нужно было ехать на операцию с ребенком - инвалидом, затем, муж сломал ногу и находился длительное время на больничном, и продолжительное время был нетрудоспособным, постепенно платежи начали поступать, но банк затребовал возврата кредита, и подал на заемщика в суд, банк предложил продать квартиру или они ее заберут в залог на погашение кредита, мы остаемся без жилья с двумя детьми один из которых инвалид.

номер вопроса №6496533
прочитан 16 раз
В 2012 году взяли ипотеку, купили 3 ком. кв, т.к. не было своего жилья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 08:33

    Здравствуйте. К огромному сожалению, залоговое жильё у Вас могут забрать и выселить прямо на улицу. В данном случае положения ст. 446 ГПК в части единственного жилья неприменимы. Советую Вам продать квартиру самим и погасить долг.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20966 | ответов: 71175
    05.04.2015 08:41

    Увы, но квартира в залоге и могут забрать. Постарайтесь договориться с банком об изменении графика платежей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 5454
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48049
ответов: 172952
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уфа по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос