Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Бийск
05.04.2015 08:41
Россия, г. Бийск | Вопросов: 27

Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу на решение суда?!

Мой дядя взял кредит в банке в размере 100 тыс. руб. сотрудники банка сказали ему, что у них предусмотрен еще и договор страхования на сумму 20 тыс. руб. при отказе от страховки, кредит не выдадут. На следующий день он вернул банку 80 тыс. руб., 20 тыс. оставил себе, но сумма страховки не изменилась. До подачи в суд, мы написали претензию в банк, где попросили вернуть сумму страховой премии, после отказа банка направили заявление о расторжении договора страхования в саму страховую организацию, но там тоже отказали ссылаясь на то,что он обратился по истечении 14 дней. Мы обратились в суд с исковым заявлением о возврате страховки, за пользование чужими ден. средствами и нарушении потребительских прав. На суде с нашей стороны были пояснения о том что: услуга страх-ия была навязана, что услуга страх-ия является по закону услугой самостоятельной и законом не предусмотрена обязанность заемщика страховать свою жизнь и здоровье, ссылались на ст. 168 ГК РФ, на п.1 ст.428 ГК РФ, Ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1. Вообщем законы по поводу страховки на стороне заемщика. Но судом в исковых требования нам было отказано, судья сказала, что подписал, значит согласился, судья даже не обращала внимания на то, что говорил представитель истца со стороны ответчика ни каго не было). Скажите, почему такая не справедливость?! законы есть, но они не работают, суд на стороне банка. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу на решение суда?!

номер вопроса №6496612
прочитан 14 раз
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу на решение суда?!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    05.04.2015 08:55

    Здравствуйте. Да- подавайте апелляцию.

    ГПК РФ:

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 028 | ответов: 17 400
    05.04.2015 09:53

    А что несправедливого? исходя из Вашего описания, чем было доказано навязывание страхования? При рассмотрении дела - слова(предположения) необходимо доказывать , только тогда они обретают силу факта.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10065
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2456
ответов: 5556
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1988
ответов: 6129
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 577
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11