Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлахутин Роман АлександровичУраев Владимир Вениаминович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Брянск
05.04.2015 08:42
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Попробую вкратце объяснить ситуацию. Года 3 назад взяла денежный кредит

, оплачивала все в срок, но получилась так что разошлась с мужем, осталась с ребенком и без работы оплачивать не могла. Года 1,5 меня не кто не беспокоил. А сейчас стали поступать письма и звонки с коллекторской фирмы ПримоКоллект. Не знаю что делать и как себя вести, сумма возросла раза в 3. Посоветуйте что-нибудь!!!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496613
прочитан 26 раз
Попробую вкратце объяснить ситуацию. Года 3 назад взяла денежный кредит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 08:45

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    10.04.2015 22:30

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113274
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28892
ответов: 92638
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Брянск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос