Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 832
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Захаров Николай Андреевич, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 21

Или мы должны были составить с ними соглашение об определении сроков?

Я Сдал в магазин вместе претензией сотовый телефон по неисправности: зарядка телефона через зарядное устройство составляет 8-10 часов. Какой срок устранения данного недостатка товара? Или мы должны были составить с ними соглашение об определении сроков? Или они могут держать его 45 дней на ремонте? (сославшись на п.1 ст. 20 ЗЗПП)

номер вопроса №6496618
прочитан 15 раз
Или мы должны были составить с ними соглашение об определении сроков?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 071 | ответов: 118 785
    05.04.2015 08:44

    Здравствуйте. Максимум 45 дней согласно ст 20 ЗоЗПП

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Захаров Николай Андреевич, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 21

Должны ли они мне предоставить взамен др. сотовый телефон в течении 3-ех дней, если они говорят, что дефект в результате проведенной диагностики не подтвердился (то есть что они ремонт не делали), но телефон мы Вам привезем через 2 дня, если Вам надо то можете сами съездить и забрать его из сервисного центра?

номер вопроса №6496656
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 071 | ответов: 118 785
    05.04.2015 09:00

    Да, обязаны предоставить взамен согласно ст 20 ЗоЗПП:

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111