Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недостатки товара

Захаров Николай Андреевич, г. Нижний Тагил
05.04.2015 в 08:42

Я Сдал в магазин вместе претензией сотовый телефон по неисправности: зарядка телефона через зарядное устройство составляет 8-10 часов. Какой срок устранения данного недостатка товара? Или мы должны были составить с ними соглашение об определении сроков? Или они могут держать его 45 дней на ремонте? (сославшись на п.1 ст. 20 ЗЗПП)

номер вопроса №6496618
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 08:44
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Максимум 45 дней согласно ст 20 ЗоЗПП

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 08:42
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Захаров Николай Андреевич, г. Нижний Тагил
05.04.2015 в 08:51

Должны ли они мне предоставить взамен др. сотовый телефон в течении 3-ех дней, если они говорят, что дефект в результате проведенной диагностики не подтвердился (то есть что они ремонт не делали), но телефон мы Вам привезем через 2 дня, если Вам надо то можете сами съездить и забрать его из сервисного центра?

номер вопроса №6496656
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.04.2015 09:00
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Да, обязаны предоставить взамен согласно ст 20 ЗоЗПП:

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В августе 2010 г в магазине Евросеть приобретен сотовый телефон. 11.03.11 данный телефон, в связи с неисправностями,
читать ответы (1)
Я сдала в магазин часы 4 августа. Их отправили на экспертизу и сказали, что в течении 20 рабочих дней мне придет смс и в
читать ответы (1)
Телефон на гарантии. Сдал в магазин с претензией, в которой указал, что в течении 10 дней хотел бы получить ответ и
читать ответы (1)
Я оформляла в магазине кредит при покупке телефона, он сломался через три месяца т.к. телефон был на гарантии мне предоставили
читать ответы (1)
12.10.2012 г. я сдал в мастерскую по ремонту сотовых телефонов свой коммуникатор с дефектом не работал динамик. С мастерской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение