Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 197

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
05.04.2015 08:47
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Имею в собственности три земельных участка с/х назначения, сдавал в аренду

в кфх с заключением договора аренды на 11 месяцев. Осенью прийдя за расчётом (арендной платой) сообщил, что буду сдавать в аренду на более выгодных условиях. Арендатор ответил, что не даст расчёт пока не подпишу новый договор на 11 месяцев, пришлось подписать. Позже я заключил договор аренды на 5 лет с регистрацией в юстиции. Арендатор (с кот. договор на 11 месяцев) подал на меня в суд с целью перевода права аренды на него. Насколько правомерны действия арендатора и мои? Благодарю.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496636
прочитан 7 раз
Имею в собственности три земельных участка с/х назначения, сдавал в аренду

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    05.04.2015 08:53

    Здравствуйте. Основания для удовлетворения иска арендатора, а следовательно и для рассторжения договора по ст 450 и 451 ГК РФ, нет

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4315
Консультация
Николенко Татьяна Георгиевна
•на сайте
Николенко Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 2
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Омск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос