Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 245 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичАкимова Анна ГеннадьевнаСтрупов Сергей ВалерьевичБудилова Наталья НиколаевнаРазборов  Андрей ВикторовичЛоканцев Денис ОлеговичЗекрина Айсылу АслямовнаЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Ангарск
05.04.2015 08:47
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 9

Для тсж лучше какие договора с людьми заключать трудовые или гражданско-правовые?

номер вопроса №6496641
прочитан 45 раз
Для тсж лучше какие договора с людьми заключать трудовые или гражданско-правовые?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 08:50

    Здравствуйте. Смотря о чем договора- можете и гражданско правовые; все зависит от содержания правоотношений.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 08:52

    Лучше заключать гражданско-правовые договоры.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    05.04.2015 08:57

    Уважаемая Александра г. Ангарск !

    ТСЖ вправе заключать трудовые и гражданско-правовые договора.

    При этом, заключение типа договора будет зависеть от:

    - наличия штатного расписания ТСЖ(ст.68 ТК РФ);

    - вида выполняемых работ (ст.421 ГК РФ)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос