Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Имамов Худайназар Алишерович, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

У меня паспорт ЛБГ как получить паспорт Руз.

номер вопроса №6496642
прочитан 48 раз
У меня паспорт ЛБГ как получить паспорт Руз.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 575
    05.04.2015 22:17

    Закон РУз "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН"

    ..................

    Статья 17. Прием в гражданство Республики Узбекистан

    Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Республики Узбекистан в соответствии с настоящим законом независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, политических и иных убеждений.

    Условиями принятия в гражданство Республики Узбекистан являются:

    1) отказ от иностранного гражданства;

    2) постоянное проживание на территории Республики Узбекистан в течение последних пяти лет.

    Настоящее правило не распространяется на лиц, изъявивших желание стать гражданами Республики Узбекистан, при условии, если они родились и доказали, что хотя бы один из их родителей, дед или бабушка родились на ее территории и не состоят в гражданстве других государств;

    3) наличие законных источников существования;

    4) признание и исполнение Конституции Республики Узбекистан.

    Требования, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящей статьи, могут не учитываться в исключительных случаях по решению Президента Республики Узбекистан в отношении отдельных лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед Республикой Узбекистан или высокие достижения в области науки, техники и культуры, а также обладающих профессией или квалификацией, представляющей интерес для Республики Узбекистан.

    Ходатайство о приеме гражданства Республики Узбекистан отклоняется, если лицо:

    выступает за насильственное изменение конституционного строя Республики Узбекистан;

    состоит в партиях и других организациях, деятельность которых несовместима с конституционными принципами Республики Узбекистан;

    осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые по законам Республики Узбекистан.

    .....................................................

    Статья 30. Полномочия Президента Республики Узбекистан

    Президент Республики Узбекистан принимает решения:

    1) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан;

    2) о приеме в гражданство Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за границей и обратившихся с соответствующими ходатайствами к Президенту Республики Узбекистан;

    ..................................

  • на сайте
    Юрист Казакова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 344 | ответов: 14 419
    из команды «Феникс 2»
    26.01.2016 12:40

    Обратиться в УФМС с заявлением.

    __
    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
  • Юрист Угрюмов Евгений Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 467 | ответов: 20 646
    из команды «Удача»
    26.01.2016 12:49

    пишите заявление в УФМС если откажут жалобу в прокуратуру

    __
    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11