Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право сосед сдать помещение под развлекательные заведения?

Светлана, г. Анапа
Светлана Россия, г. Анапа
05.04.2015 в 08:51

У нас с соседом дом в долях, т.е. на два хозяина. Сосед сдал свою часть дома в аренду под кафе (кальянная). Музыка не дает спать, шум, смех, крики-все слышно (изоляции никакой нет) слышен запах от кальяна. Имеет ли право сосед сдать помещение под развлекательные заведения?

номер вопроса №6496654
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 08:53
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Нет, только с вашего согласия. И такие заведения не могут находиться в жилых домах.

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 08:59
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Если дом разделен в натуре, сосед в праве сдавать его кому угодно, другой вопрос, можно ли там заниматься ком.деятельностью, предположу, что документы не привели в соответствие с требованиями закона.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Анапа
    05.04.2015 в 08:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с соседями дом на два хозяина и долевое участие, и они и мы сделали неузаконенные пристройки. Соседи подали в суд
читать ответы (1)
У нас с соседями дом на двух хозяев мы на своей земле построили новый дом, у нас вся земля приватизированная полностью и
читать ответы (1)
У нас с соседями дом на два хозяина, домовладения разделены, а земля в долевом пользовании.. наша лицевая сторона, а их
читать ответы (1)
У нас с соседями дом на два хозяина, общая канализация, которая со временем пришла в непригодность. Соседи ченить её
читать ответы (1)
У нас с соседями дом на два хозяина. По плану за домами стоят впритык наши и их сараи. В своем они содержат свиней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение