Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Михайлович, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Скажите какой шанс моего обращения в прокуратуру или суд на не правомерные действия сотрудников.

Подъехали инспектора ДПС попросил предъявить документы, после чего пробили по базе, оказалось не уплачен штраф 500 р. за не работающую подсветку номера. Задержали на 2 суток до суда. Объясняя свою правомерность статьей 20.25 КоАП я прочитал ее, но правомерность задержания считаю не законной так как по статье 20.25 меня могут привлечь только по решению суда. Скажите какой шанс моего обращения в прокуратуру или суд на не правомерные действия сотрудников.

номер вопроса №6496657
прочитан 66 раз
Скажите какой шанс моего обращения в прокуратуру или суд на не правомерные действия сотрудников.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 331 | ответов: 42 938
    05.04.2015 08:55

    Владимир Михайлович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол доставления

    протокол задержания

    Документы то на руках?

    Советую обратиться в Прокуратуру с жалобой

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    05.04.2015 09:03

    Все законно. По истечении 48 часов Вас должны были отпустить, либо продлить арест на основании решения суда.

Владимир Михайлович, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Какие 48 часов, на каком основании? Паспорт был при себе и предъявлен ИДПС.

номер вопроса №6496816
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    05.04.2015 09:28

    В случае, когда в качестве меры наказания за правонарушение, в котором вас обвиняют, предусмотрен арест, задержание может продлиться до 48 часов (п.3 ст.27.5 КоАП РФ).

Владимир Михайлович, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Уважаемый Петров А.В. Ни какого делопроизводства в отношении меня не велось. И ни какого наказания в виде задержания не предусматривалось. Это судье решать задержать меня или наложить штраф.

номер вопроса №6496913

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39079
ответов: 101456
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 576
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5393
ответов: 15763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11