Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой-это ошибка БТИ или неправильно оформлены документы?

Вита, г. Воронеж
Вита Россия, г. Воронеж
05.04.2015 в 08:54

Купила часть дома 1/4 в дол. соб.В кадаст. И технич. Паспорте моя доля указана как квартира, а в зеленке только номер дома (без квартиры). У соседей с документами все в порядке. Вопрос такой-это ошибка БТИ или неправильно оформлены документы?

номер вопроса №6496672
прочитан 130 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    05.04.2015 09:00
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Доля в праве собственности - это всего лишь абстрактная доля в праве, а не доля в объекте.

    Только если доля выделена в самостоятельный объект недвижимого имущества (по соглашению участников долевой собственности или по решению суда), то тогда она становится конкретной комнатой (или несколькими комнатами, помещениями в объекте недвижимости) и отображается в кадастровом паспорте как самостоятельный объект.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    05.04.2015 10:31
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Не доделаны документы продавцом- Вам нужно их доделать, если Ваша часть выделена в натуре.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Вита Россия, г. Воронеж
    05.04.2015 в 08:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в собственности находится часть дома (1/2),эту часть дома делят 3 собственника. Я,мой родной брат и тетя (родная
читать ответы (1)
У меня такая проблема: купила часть дома (1/3) с 1/2 доли земельного участка в счет материнского ка питала. Дом без воды
читать ответы (1)
У мужа есть 1/4 в собственности в квартире бабушки. Можно ли взять ипотеку на эту квартиру? Отдать другие три доли деньгами
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня. С мужем в разводе, но он проживает и прописан в моей квартира. Как мне его выписать?
читать ответы (1)
Часть дома (1/4), т.е. в доме 4 квартиры, досталась мне по наследству по закону еще за 6 лет до регистрации брака. С женой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение