Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Сергеевна, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 3

Имею 1/3 долю в 2-комнатной квартире. Договорились с другим сособственником

что я буду пользоваться одной комнатой, а он другой. Мне нет смысла жить с ним под оной крышей так как имею отдельное жильё. Платить за простой комнаты не хочу. Второй сособственник снимать мою комнату не хочет и согласия на сдачу в аренду моей комнаты не даёт. Как поступить не нарушая закон, но и чтобы комната не была в убыток?

номер вопроса №6496693
прочитан 16 раз
Имею 1/3 долю в 2-комнатной квартире. Договорились с другим сособственником

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 798 | ответов: 17 012
    05.04.2015 09:03

    Тупиковая ситуация. Если только продавать свою долю, так как без согласия сособственника ВЫ не можете никого вселять на свою долю кроме своих несовершеннолетних детей

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 959 | ответов: 21 970
    05.04.2015 09:03

    Здравствуйте!

    В силу ст. 209 ГК РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

    Согласно ст. 247 ГК РФ, если имущество находится в общей долевой собственности, то владение, пользование и распоряжение имуществом осуществляется по соглашению между собственниками, а в случае спора - в судебном порядке.

    Между Вами достигнуто соглашение о порядке владения и пользования комнатами, в соответствии с которым Вы пользуетесь конкретной комнатой. Теперь это соглашение необходимо оформить в письменной форме.

    В этом случае Вы вправе сдавать свою комнату в наем. А если сосед будет против, то он вправе обратиться в суд.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 942 | ответов: 73 428
    05.04.2015 09:06

    Только продавать, больше ничего не сделать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 665
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5352
ответов: 15017
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65