Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичКашапов Ренат ЗакуановичБеспалова Оксана ВладимировнаМитенков Руслан АнатольевичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Краснодар
05.04.2015 09:00
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Предприятие на котором я работала продали работодатель заставляет писать заявление

по собственному желанию, не должна ли была организация предупредить об этом письменно заранее а не за 5 дней? Является ли это нарушением трудового кодекса?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6496704
прочитан 8 раз
Предприятие на котором я работала продали работодатель заставляет писать заявление

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    05.04.2015 09:04

    Здравствуйте. Да- это нарушение, ничего не пишите. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4705 | ответов: 12451
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 10:23

    Факт перехода прав на юридическое лицо к иным лицам не является основанием для расторжения трудового договора. Советую не писать никакие заявления.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Беспалова Оксана Владимировна
•на сайте
Беспалова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 612
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Увольнение"юристы из города Краснодар по теме "Увольнение"