Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Краснодар
Марина
05.04.2015 в 09:00
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Заставляют писать заявление по собственному

Предприятие на котором я работала продали работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию, не должна ли была организация предупредить об этом письменно заранее а не за 5 дней? Является ли это нарушением трудового кодекса?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6496704
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- это нарушение, ничего не пишите. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 836 | ответов: 12 635

    Факт перехода прав на юридическое лицо к иным лицам не является основанием для расторжения трудового договора. Советую не писать никакие заявления.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение