Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 196
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Самара
05.04.2015 09:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Боюсь что могут кинуть и неоплатить подработку охранником, что можно сделать?

Собираюсь сегодня пойти на подработку охранником, официально устроен на другой работе продавцом. Боюсь что могут кинуть и неоплатить подработку охранником, что можно сделать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6496749
прочитан 7 раз
Боюсь что могут кинуть и неоплатить подработку охранником, что можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    05.04.2015 09:10

    Здравствуйте. Если не оплатят - то взыщете в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Владимир, г. Самара
05.04.2015 09:15
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

А как можно будет доказать что я отработал n кол-во часов за которые мне обещали заплатить, если на подработку не составляют трудового договора? можно ли потребовать от работодателя какой-то документ подтверждающий, что мне заплатят за эту работу?

номер вопроса №6496786
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    05.04.2015 09:22

    Да- потребуйте расписку.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111